15 августа в Красноярске стартует акция «Помоги пойти учиться».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,  ПЕДАГОГИ ОУ И ДОУ!

         15 августа в Красноярске стартует акция «Помоги пойти учиться». Целью проведения акции является содействие семьям, воспитывающим детей-школьников, в подготовке к учебному году.

student3333

   До 30 сентября ведомства и учреждения будут реализовывать меры поддержки несовершеннолетних граждан, а также их семей: проводить тематические собрания и консультации, организовывать пункты сбора вещей и письменных принадлежностей для школьников, оказывать психологическую поддержку и так далее.

В рамках проведения акции специалистами Центра будут проведены комплексные дифференцированные  обследования уровня познавательного, эмоционально-личностного и речевого развития детей 6-7 лет, экспресс  – диагностики на готовность к обучению к школе, с заполнением медицинской карты (форма-26), оказана консультативная помощь родителям.

Кроме того, каждый вторник с 9.00 до 17.00 родители могут задавать интересующие вопросы, касающиеся обучения в школе учителям-логопедам, педагогам-психологам, социальным педагогам по телефону т. 243-27-66, так же доступно интернет – консультирование специалистов через форум сайта.

Нет ответов на вопрос

Comments are closed.