Заседание Координационного совета по инклюзивному образованию Октябрьского района

14 апреля 2107 года состоялось заседание Координационного совета по инклюзивному образованию Октябрьского района. На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Функциональные обязанности координатора по инклюзии в ОО.
  2. Подготовка к районному мероприятию с включением детей с ОВЗ на базе МБОУ Лицея № 1.

     По первому вопросу, представила разработанные командой школы должностные обязанности координатора по инклюзивному образованию Корнишева Лилиана Арсентьевна, учитель, координатор по инклюзии МБОУ СШ № 95, и презентовала опыт по выполнению этих обязанностей в школе № 95: данные обязанности выполняют два человека, один из них отвечает за внутреннюю организацию и взаимодействие команды педагогов и специалистов, второй – несет ответственность за работу с документами и внешние связи. Также, опыт работы по разработке функциональных обязанностей координатора по инклюзии представила МБОУ СШ № 39.
     По второму вопросу были предложены различные варианты проведения «Фестиваля добра» на базе МБОУ Лицей № 1 с участием обучающихся с ОВЗ. Решено было, что предварительно каждая школа готовит площадку, на которой обучающиеся совместно с детьми с ОВЗ будут проводить мастер-класс по выбранному направлению. Анонс своих площадок школы предоставят организаторам МБОУ Лицей № 1.
Подробнее …

Нет ответов на вопрос

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.