Психологический квест-фестиваль «Эмоциональная мозаика «В поисках радости!»

                   В рамках Городской Недели психологии, проходящей с 12.11.2012 по 18.11.2012, МБОУ ЦПМСС № 5 «Сознание» и методическое объединение педагогов-психологов Октябрьского района организуют районное мероприятие для детей, в том числе с ОВЗ, посещающих МБДОУ района, Психологический квест-фестиваль «Эмоциональная мозаика «В поисках радости!», который состоится 16.11.2012 г. в 10.00 в МБОУ ЦПМСС № 5 «Сознание». Девиз нашего квест-фестиваля: «Нам же по соседству жить, значит надо нам дружить».

                   Цель мероприятияразвитие эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста, формирование толерантного отношения к сверстникам, имеющим ограниченные возможности здоровья, обучение навыкам конструктивного взаимодействия и установления дружеских контактов со сверстниками.  

Научиться находить новых друзей, принять участие в решении различных задач, направленных на понимание эмоционального состояния другого человека, найти выход из сложных ситуаций и встретиться с радостью, символом комфортной безопасной образовательной среды, смогут воспитанники детских садов, в том числе и имеющие ограниченные возможности здоровья, проходя этапы психологического квеста. Ребята побывают в Царстве грусти, в Замке привидений, в Логове Бармалея, на острове Познания, выполняя задания, помогут героям справиться со своими эмоциями и получат подсказки для того, чтобы найти потерянную Радость и всем вместе подарить ее другим.

Для участия в квесте-фестивале приглашаются воспитанники подготовительных к школе групп детских садов Октябрьского района в сопровождении взрослых (педагогов, родителей) в количестве до 4 детей от детского сада, при возможности прошедших предварительные испытания на занятиях у психолога.

Нет ответов на вопрос

Comments are closed.