Внимание, классные руководители, любящие родители, и просто взрослые неравнодушные к проблемам детей!!!

2355МБОУ ЦПМСС №5 «Сознание» предлагает занятия для детей младшего школьного и подросткового возраста по методу

Биологической обратной связи (БОС)

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) является актуальной проблемой в детской психоневрологии из-за высокой распространенности среди младших школьников, и выраженных трудностей обучения, часто сопровождающихся нарушениями поведения.

Известно, что подростки с СДВГ входят в группу риска по совершению антисоциальных действий и правонарушений, развитию алкоголизма и наркоманий.

Предлагаемая методика БОС тренинга у детей с СДВГ подразумевает последовательное обучение детей навыкам саморегуляции, использование которых позволяет им избежать усугубления их психоэмоционального состояния. Сами занятия способствуют повышению уровня активного внимания и формированию навыка планирования деятельности.

Так же метод БОС применяется для устранения проявлений усталости и переутомления, напряженности, тревоги и беспокойства; коррекции девиантного и делинквентного поведения; коррекции психогенных двигательных расстройств (тиков).

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 25-30 минут.

Для диагностики необходимо записаться на прием к педагогу-психологу Жалнерчик Олесе Александровне, при себе иметь характеристику со школы.

Занятия проводятся БЕСПЛАТНО!

Телефон для записи: 243-27-66

 

Нет ответов на вопрос

Comments are closed.