Городская конференция «Инклюзивное образование: методология и практика»

07 апреля 2017 года в рамках городской конференции «Инклюзивное образование: методология и практика» на базе МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание» работала площадка «Взаимодействие Центра ППМиСП и образовательных организаций при переходе ребенка с кохлеарными имплантами с уровня дошкольного образования на уровень начального общего образования».
В работе площадки приняли участие: Алёхина Светлана Владимировна, к.псих.н., проректор по инклюзивному образованию, директор института проблем инклюзивного образования (г. Москва), доцент кафедры специального (дефектологического) образования факультета клинической и специальной психологии МГППУ, Беляева Ольга Леонидовна, к.п.н., и.о. заведующего кафедрой коррекционной педагогики КГПУ им. В.П. Астафьева, а также более 30 специалистов, учителей, воспитателей из образовательных организаций г. Красноярска.
Педагогам были представлены технологии сопровождения детей с кохлеарными имплантами на уровне дошкольного образования и начального общего образования, а также показаны способы взаимодействия специалистов и педагогов при переходе обучающегося с КИ с одного уровня образования на другой. Выступления педагогов МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание», МБОУ СШ № 95, 73 были с большим интересом восприняты слушателями, задавались различные вопросы по поддержке таких детей в общем образовании.

Материалы площадки
Щеглюк Т.В., учитель-логопед МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание», «Развитие слухового и слухоречевого восприятия у детей с кохлеарными имплантами»

Бабызакова К.Б., учитель начальных классов МБОУ СШ № 95, «Опыт работы по созданию условий для обучения и психолого-педагогического сопровождения ребёнка с КИ в общеобразовательной школе»

Решетникова О.А., учитель-логопед МБОУ СШ № 73, «Технология сопровождения детей с ТНР (дети с нарушением слуха, после кохлеарной имплантации)»

Нет ответов на вопрос

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.